Уважаемые исилькульцы, 14 ноября 2018 года в 16:00 в Кино-досуговом центре «Победа» впервые в Исилькуле состоится открытие Открытого фестиваля документального кино «Сибирь»

Фестиваль проводится в целях поддержки документального кино, пропаганды и популяризации современной документалистики. Учредителем фестиваля выступает Министерство культуры Омской области.

В рамках открытия в КДЦ «Победа» состоятся встречи с гостями фестиваля:

- Аверкиевой Ольгой - членом гильдии неигрового кино и телевидения, куратором студенческого конкурса Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана»;

- Вахрушевым Алексеем – продюсером, режиссером, сценаристом, Членом Союза кинематографистов и Гильдии кинорежиссеров России, призером Российского Государственного Архива кинофотодокументов «За фильм, достойный государственного хранения»;

- Соломиным Евгением – режиссером-документалистом, Членом Союза кинематографистов России;

- Абрамовым Василием – главным героем фильма «Отец и сыновья из Кротово»;
- показ документального фильма «Отец и сыновья из Кротово» (12+) режиссеров Валерия и Евгения Соломиных. Фильм завоевал главный приз 29-го открытого фестиваля документального кино «Россия», удостоен гранта Национального Фонда поддержки правообладателей, приза зрительских симпатий и специального приза им. Леонида Гуревича «За оригинальное драматургическое решение».

Вход свободный.

08.11.2018 14:32