Волонтеры Центра по работе с детьми и молодежью проводят информационную акцию «Сдай макулатуру!», приглашая жителей города 12 ноября принять участие в сдаче макулатуры

По статистике, отходы в виде бумаги составляют до 40 процентов от общего количества всех твердых бытовых отходов. Люди просто выбрасывают использованную или ставшую ненужной бумагу в мусорные баки. Затем эта бумага попадает на свалки, где отходы гниют месяцами, загрязняя окружающую среду. Сбор макулатуры и последующая переработка вторсырья не только сокращает объемы вывозимого мусора, но и сохраняет лесные массивы, уменьшая вырубку деревьев. Использование макулатуры позволяет экономить древесину, что способствует сохранению лесов. Подсчитано, что всего сто килограмм макулатуры спасают от вырубки одно дерево, а тонна макулатуры заменяет собой четыре кубометра древесины.

Об этом добровольцы говорили 1 и 7 ноября с жителями г. Исилькуля, приглашая сдать макулатуру 12 ноября.

Участниками акции стали порядка 100 исилькульцев.

08.11.2018 14:23