08 ноября 2018 года, 13:03

1 ноября в Центральной районной библиотеке состоялся очередной семинар для библиотекарей МБУ ИЦБС «Профессиональное самосознание – решающий фактор развития библиотеки»

Программа семинара была разнообразна. Гостями стали Завгородько М.В. (начальник Управления культуры), Бредгауэр Т.А. (советник начальника Управления культуры), Яковлева Л.Б. (практический психолог), Вознесенский А.В. (режиссер народного театра им. Н.С. Глевского). Для специалистов библиотек МБУ ИЦБС были организованы и проведены:

1. Выступление «Психограмма библиотекаря» (Л.Б. Яковлева, практический психолог).
  2. Актуальный разговор «На повестке дня…» (М.В. Завгородько – начальник Управления культуры, Л. И. Шеховцова – директор МБУ ИЦБС, Т. Б. Силюк – зам. директора по библиотечной работе).
  3. Методические рекомендации «Год 2019: установка на успех» (Кузнецова Ж.Г., зав. МБО).
  4. Выступление «Библиотека & театр: история с продолжением…» (А.В. Вознесенский, режиссер народного театра им. Н. С. Глевского).
  5. Консультация «Библиотека в «теме» (Кузнецова Ж.Г., зав. МБО).
  6. Обзор профессиональной периодики «Адреса опыта – в профессиональных журналах» (Гашевская В.Ю., методист по работе с детьми).
  7. Блиц – опыт «Театральные» клубы на базе библиотек» (Ершова Г.В., библиотекарь городской б/ф №3; И.И. Назарова, библиотекарь городской б/ф №2; Андриякина С.А., библиотекарь Николайпольской сельской б/ф).
  8. Опыт работы библиотеки и Дома культуры «Взаимодействие – залог успеха» (Асанова М.В., заведующая Боевой сельской б/ф; Плащенюк В.П., заведующая Лесной сельской б/ф; Корчагина Е.П., заведующая Солнцевской сельской б/ф).
  9. Занятие Лаборатории творческого чтения «Е. Катишонок «Жили – были старик со старухой»: история семьи на фоне истории страны» (Ледовских Н.А., вед. библиограф).

Участники семинара пришли к выводу, что предоставляя своим читателям новые, нестандартные ресурсы и услуги, можно получить общественное признание, показать социальную значимость учреждения и повысить востребованность и эффективность библиотеки в современном обществе.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/11/08/1541656957503.html