Специалиста по работе с молодежью пригласили выступить в межрегиональном форуме Республики Казахстан

С 29 по 31 октября в Костанайской области Республики Казахстан состоялся Межрегиональный молодежный информационный лагерь с участием приграничных городов Российской Федерации «Jas Qosta». Участниками события стали специалисты сферы молодежной политики и руководители республиканских молодежных организаций.

Сауле Сергазину, специалиста МКУ «ЦРДиМ», пригласили выступить в рамках диалоговой площадки форума, поделиться опытом в профессиональной сфере. Наиболее интересен для казахстанцев оказался вопрос о мерах поддержки общественных организаций, волонтерских объединений в Российской Федерации.

В день открытия лагеря с молодежью встретился заместитель Акима Костанайской области Марат Жундубаев. Спикерами выступили республиканские политологи, известные блогеры, бизнесмены. Сам лагерь включил в себя элементы национального колорита.

Лагерь открылся в этом году символично, так как Президент РК Н.А. Назарбаев официально объявил следующий год, 2019, Годом молодежи в Республике Казахстан.

06.11.2018 17:12