Активные каникулы для исилькульских волонтеров!

С 26 октября по 1 ноября в Омской области состоялась профильная смена «Территория роста», направленная на формирование и развитие предпринимательского мышления и обучение молодого поколения основам предпринимательской деятельности. Участниками стали 200 школьников Омска и Омской области в возрасте 14-17 лет. Исилькульский район представили Фархад Калиев, Яна Смирнова и Андрей Косенко.

На территории ДОЛ имени Стрельникова в течение недели ребята встречались с действующими предпринимателями. Бизнес-тренеры проводили мастер-классы, тренинги, развивающие коммуникативные и управленческие навыки, а также деловые игры. В течение недели участники в командах разрабатывали бизнес-модели своих предприятий, а затем презентовали их экспертам.

Впечатлениями поделился Фархад Калиев, волонтер г. Исилькуля, выпускник МБОУ «СОШ №4»: «В октябре я проходил обучение при Администрации Исилькульского муниципального района «Азбука предпринимателя». Потому на профильную смену я уже поехал, понимая основы бизнес-процессов. Тем не менее я получил массу полезной и новой информации, старался принимать активное участие во всех обучающих занятиях. Лагерь собрал самых активных школьников нашего региона, которым интересна тема предпринимательства. Я очень рад, что нашел много единомышленников со всей области».

В преддверии новой четверти школьники зарядились массой положительных эмоций. Так как помимо обучающих занятий, ребята играли в настольные игры, соревновались в волейболе и «веселых стартах», а также участвовали в творческих и интеллектуальных программах.

Мероприятие организовано Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области совместно с Региональным молодежным центром.

06.11.2018 13:50