02 ноября 2018 года, 16:29

Пропаганду ценностей здоровья и здорового образа жизни в молодежной среде специалисты осуществляют, не только организуя товарищеские встречи по футболу или волейболу, но и проводя лекции, профилактические занятия, курируя добровольческие акции

Так, на стадионе села Боевое 15 октября состоялся турнир по футболу «Вместе мы неуязвимы». В ходе мероприятия ребята разделились на три команды. Команды формировались учащимися по своему желанию. Игроки показали сплоченность и заинтересованность в состязании. Подобный турнир провели для молодежи Украинского сельского поселения, где соревнования проходили между учащимися 5-11 классов. Турнир выдался захватывающим, играли не только парни, но и девочки принимали активное участие.

Главная цель подобных товарищеских встреч – пропаганда здорового образа жизни, а также привлечение школьников к занятию спортом.

Добровольческую акцию « Обменяй сигарету на конфету» провели волонтеры отряда «Тайфун» в Украинке 19 октября. Активисты добровольческого движения района вышли на улицы своего родного села с призывом к местным жителям обменять сигарету на конфету. Жители с энтузиазмом отнеслись к данному профилактическому мероприятию, мужчины обменивали сигареты на конфеты.

В селе Маргенау в актовом зале школы провели классный час «Курить или жить?» об истории появления табака, причинах курения и его последствиях. Ребята приняли активное участие в проведении классного часа, задавая появляющиеся вопросы. На данное мероприятие был приглашен преподаватель ОБЖ, который рассказал о способах борьбы с никотиновой зависимостью.

Для молодежи Баррикады 24 октября провели турнир по волейболу «Мяч над сеткой». В состязании приняло участие три команды. Игра была захватывающая, участники сражались за каждый мяч. По итогам игр определились победители в трех номинациях: лучший подающий, лучший принимающий и лучший забивающий.

В мире очень много различных болезней, от мелких простуд до серьезных заболеваний. Но есть и такие, которые называются «пагубные привычки». Если со многими болезнями нам помогает справиться медицина, то с пагубными привычками человек может бороться сам. И наилучший результат будет тогда, когда человек осведомлен о воздействии пагубных веществ на него и не имеет этих привычек. C целью профилактики злоупотребления наркотическими средствами посредством пропаганды ценностей здорового образа жизни в Новорождественском сельском поселении специалистом по работе с молодежью Марией Гусевой 25 октября проведен тренинг «Живая диаграмма». Участниками стали подростки 13-14 лет в количестве 16 человек. Ребятам было предложено выстроиться в линию, не касаясь друг друга, и закрыть глаза. Ведущая формулировала ряд утверждений. Если участник согласен с утверждением, он делает шаг вперед, если не согласен – шаг назад, если не знает ответа – остается на месте. Ответы ребят были различны, но обсуждение в финале мероприятия позволило ребятам вспомнить свои знания и узнать что-то новое.

Участниками мероприятий стали более 160 человек, подростки и молодежью.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/11/02/1541151047129.html