Специалисты Центра по работе с детьми и молодежью провели ряд тематических встреч с молодежью, посвященных 100-летию ВЛКСМ

Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. В мирное время и в годы войн, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь. На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Их пример беззаветного служения Родине, народу всегда будет в памяти нынешних и будущих поколений.
К юбилейной дате в Новорождественском сельском поселении специалистом по работе с молодежью Марией Гусевой оформлен стенд «100 лет ВЛКСМ». Также специалистом проведен информационный час для подростков «100 лет ВЛКСМ». Ребятам была рассказана история возникновения организации, ее устав.

Час истории «Комсомол: это было недавно» провели в Украинском сельском поселении 4 октября в библиотеке. Детям подробно рассказали об истории возникновения комсомола, внутренних правилах.

А для того, чтобы местные жители смогли тоже ознакомится с данной информацией, активисты совместно с куратором оформили информационный стенд в Украинской сельской библиотеке.

В селе Украинка 15 октября состоялся просмотр документального фильма «100-летию ВЛКСМ посвящается». Ребята из данного фильма узнали, что такое «комсомол», какие условия были необходимы для вступления в данную организацию, причины появления комсомола, кто являлся руководителями данных организаций, какие награды вручались. Участники встречи поговорили о ценностях молодежи того времени, насколько они отличаются от сегодняшних.

Встречу под названием «ВЛКСМ. Это было давно – комсомольский значок и горячее сердце» провели для молодежи села Баррикада. Также ребятам 16 октября показали документальный фильм о ВЛКСМ.

Молодогвардейцы города Исилькуля приняли участие в тематическом концерте к 100-летию ВЛКСМ «Комсомол – это нашей истории строки».

Перед началом концерта ребята провели викторину, верно ответив на вопросы которой гостям вручали красные ленты как символ комсомола.

После концерта молодогвардейцы возложили цветы к подножию памятника Воину-освободителю.

02.11.2018 16:18