02 ноября 2018 года, 16:16

Мероприятия, направленные на профилактику несчастных случаев и правонарушений ПДД, провели специалисты Центра по работе с детьми и молодежью совместно с волонтерами

Фотокросс «Внимание! Нарушение!» провели 5 октября в селе Баррикада. Участники фотокросса проходили задания, связанные с правилами ПДД, по построенному маршруту. Для определения победителя учитывалось и быстрота прохождения, и правильность ответов на вопросы, и оригинальность. Победителем фотокросса стал Игорь Герасименко.
Такой же фотокросс состоялся в селе Украинка 16 октября. Ребята проходили различные станции, решали логические загадки на тему правил дорожного движения, делали интересные фотографии. Таким образом, участникам фотокросса напомнили о ПДД.

«ПДД нужно знать с детского сада!» – уверенно заявляют активисты волонтерского отряда «Тайфун» Дарья Сырцова и Екатерина Светлицкая.
Украинский детский сад девушки под кураторством специалиста по работе с молодежью Татьяны Бургардт посетили 25 октября. Гости в роли полицейских знакомили детей с основными дорожными знаками.

Также ребята узнали, как правильно нужно переходить дорогу, для чего нужен светофор, на какой сигнал можно переходить дорогу. Дети разгадывали логические загадки, собирали пазлы различных дорожных знаков, играли в подвижные игры на развитие ловкости и логического мышления.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/11/02/1541150226172.html