30 октября в Исилькуле состоялся митинг, посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий

Официально День памяти жертв политических репрессий впервые был отмечен в 1991 году. День памяти жертв политических репрессий – это напоминание нынешнему поколению о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения, лишены жизни. Пострадали также близкие и родственники репрессированных. В списке жертв политических репрессий Исилькульского района числится 850 человек. Их память все присутствующие почтили память минутой молчания. И в знак преклонения перед жизнью и смертью пострадавших от политических репрессий.

01.11.2018 10:11