В городском парке происходят новые акты вандализма

Для многих исилькульцев Аллея Героев и Славы сразу стала любимым местом для отдыха. Сюда приходят не только жители центральной части города, но и те, кто живёт на окраине. Несмотря на то, что торжественное открытие уже прошло, здесь продолжается работа по благоустройству территории. Пока позволяет погода ведётся дальнейшее обустройство детской игровой площадки. За работой с интересом наблюдает любопытная детвора. К сожалению, далеко не все горожане умеют ценить труд других людей, радоваться тому, как преображается родной город. Ещё совсем недавно злоумышленники сломали постаменты для бюстов Героев и Славы. Следующим актом вандализма стала поломка фигур Зайца и Волка. Декоративная композиция была восстановлена, однако, произошедшее неприятное событие сильно взволновало многих исилькульцев. Последствия развлечений нарушителей правил благоустройства можно увидеть в разных местах парка. Общественный туалет послужил для них мишенью, в которую в качестве снарядов они использовали комья грязи. Попасть в цель им удалось, а вот бросить окурки в урну оказалось сложнее. В этом случае нарушители решили даже не целиться. По словам очевидцев, несколько несовершеннолетних забрались на крышу детской беседки. Строение уцелело, но на гладком покрытии остались чёрные полосы от обуви. Пострадала от безнравственного отношения некоторых горожан и скамейка, расположенная напротив бюстов героев-земляков. Вандалы оставили на ней следы грязной обуви. Если пройти по парку к сцене-«ракушке», то и здесь можно увидеть дело рук разрушителей. В нескольких местах сорвана мягкая черепица. Сложившейся ситуацией обеспокоен глава городского поселения Владимир Викторович Гилль, который лично контролировал ход строительства нового парка и сейчас болеет душой за каждую его частицу. Градоначальник поясняет: «Нарушителей нашли, есть видеонаблюдение, но совести у них нет».

01.11.2018 09:41