Каждый учебный год в Исилькульской детской школе искусств начинается с маленькой сказки, в которой появляются новые герои — наши любимые первоклассники

26 октября в актовом зале собрались обучающиеся и преподаватели школы, родители и, конечно же, виновники торжества. В этом учебном году более 80 первоклашек прошли обряд посвящения в юные музыканты.

Не секрет, что искусство не знает границ! Это особый мир, который может погрузить человека в сказку или вознести к самим звездам.

Они приходят в страну музыки с огромными от счастья глазами и живут в этом творческом мире с ожиданием чуда. Каждый год этот праздник проходит как-то по-особенному, потому что мудрецы всего мира утверждают, что рождение нового таланта нельзя предугадать. А у каждого первоклассника этот дар свой, неповторимый. После увлекательного путешествия юные музыканты — обучающиеся разных классов продемонстрировали игру на различных музыкальных инструментах: аккордеоне, баяне, скрипке, фортепиано, гитаре. А так же выступление хорового класса, хореографического класса и оркестра баянистов и аккордеонистов.

С приветственным словом к участникам праздника обратилась директор МБУ ДО «ИДШИ» Елена Викторовна Шалимова.

Ученики и родители, присутствующие на празднике, с удовольствием окунулись в эту сказочную, музыкальную страну.

…Школа искусств тепло приняла первоклассников в свои объятия. И теперь только от них зависит, как они вольются в большую и творческую семью, имя которой ДШИ, хватит ли им упорства и терпения на пути познания мира искусства — невероятно интересного, полного музыкальных звуков и ярких красок. А педагоги школы готовы их вести за собой, помогая творить и мыслить, представлять и воображать, слышать и воспроизводить, дарить и радоваться…

31.10.2018 14:22