Подходящий к концу 2018 год был объявлен в России Годом волонтерства

В целях популяризации и развития добровольчества в автономном учреждении «КЦСОН Исилькульского района» социальным работником стационарного отделения для сотрудников и проживающих было организовано собрание, в ходе которого проводилась трансляция социальных видеороликов «Территория добра», «Скажем милосердию ДА!», «Старшее поколение – активное поколение».

По результатам собрания было решено совместно с волонтерами серебряного возраста из отряда «Открытые сердца» провести «акцию добра». Первым событием в рамках «акции» уже на следующий стала встреча проживающих стационара с ребятами из Исилькульской адаптивной школы-интернат, пришедшим к пожилым людям с концертной программой, которые в благодарность получили сладкие подарки от работников и проживающих.

Волонтерство – это добровольная бескорыстная взаимопомощь и поддержка, а быть волонтером – значит отдавать часть своего времени участию в социально значимых проектах, которые улучшают нашу жизнь и жизнь окружающих нас людей. Добровольчество должно стать образом жизни для современного человека любого возраста.

31.10.2018 13:51