Мастер-класс по шашкам провела группа волонтеров серебряного возраста «Открытые сердца» из АУ «КЦСОН Исилькульского района» для воспитанников детского сада «Малыш»

Представители старшего поколения пришли к дошкольникам с подарками, сделанными своими руками на творческих занятиях, среди которых была корзина со сладостями, картины и бумажная модель монастыря. Малыши, в свою очередь, подарили гостям песни, танцы и стихи в собственном исполнении.

Шашки – необычный вид спорта. Соперниками в нем могут быть люди разного возраста, а исход поединка не зависит от силы, ловкости и быстроты реакции. Опытные игроки из КЦСОН поделились с ребятами знаниями, показали, как можно одолеть противника с помощью стратегии и тактики. Теперь и маленькие, и взрослые спортсмены не сомневаются: в следующий раз они встретятся на черно-белых полях уже как соперники.

30.10.2018 10:59