Наш земляк, Почётный железнодорожник Равиль Ахметович Бикбавов стал Почётным жителем Омской области. Распоряжение об этом подписал Губернатор Александр Леонидович Бурков

Этого звания Равиль Ахметович Бикбавов удостоился за «особую длительную плодотворную общественную и политическую деятельность и авторитет у жителей Омской области, обретенный в результате этой деятельности». Равиль Ахметович родился 10 июня 1939 года. Окончил среднюю школу в Исилькуле, Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта. В 1961 году, получив диплом о высшем образовании, вернулся в Исилькуль, работал дежурным по парку, заместителем начальника станции.

Высокие деловые качества, профессионализм способствовали карьерному росту. Пройдя все ступени, в 1977 году он возглавил Омское отделение Западно-Сибирской железной дороги и занимал эту должность в течение 25-ти лет. Затем еще десять лет работал генеральным директором ОАО «Омск-пригород». В настоящее время на заслуженном отдыхе.
Равиль Ахметович Бикбавов трижды избирался депутатом регионального Законодательного Собрания. С 2016 года является членом Общественной палаты Омской области. Член-корреспондент Российской и международной инженерных академий. Заслуженный работник транспорта РФ. Награжден орденами Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», «За заслуги перед Отечеством IV степени», благотворительным общественным движением «Добрые люди мира» награжден орденом «Слава нации». Почетный житель Исилькульского и Марьяновского районов. Наш земляк стал двадцатым Почётным жителем Омской области.

30.10.2018 10:04