Информация о ходе выполнения работ по строительству, реконструкции и благоустройству в 2018 году в Исилькульском муниципальном районе

В 2018 году в Исилькульском муниципальном районе Омской области завершен ремонт автомобильных дорог с твердым покрытием и уложено новое асфальтобетонное покрытие в 9 сельских поселениях: в Баррикадском сельском поселении с. Баррикада ул. Ленина, протяженностью 0,200 км.; Боевом сельском поселении п. Боевой ул. Гагарина, ул. Труда, протяженностью 0,290 км.; Кухаревском сельском поселении с. Маргенау, ул. Ленина, протяженностью 0,157 км.; Лесном сельском поселении п. Лесной , ул. Мира, протяженностью 0,450 км.; Медвежинском сельском поселении с. Медвежье ул. Свердлова, протяженностью 0,186 км.; Новорождественском сельском поселении д. Аполлоновка ул. Колхозная, протяженностью 0,228 км.; Первотаровском сельском поселении с. Первотаровка ул. Украинская, протяженностью 0,260 км.; Солнцевском сельском поселении с. Солнцевка ул. Центральная, протяженностью 0,170 км.; Украинском сельском поселении с. Украинка ул. Победы, протяженностью 0,500 км.

Сумма средств затраченных на ремонт сельских дорог составила 9 982 461,43 рублей. Работы выполнялись подрядными организациями в рамках проведения аукционов.
По Исилькульскому городскому поселению выполнены работы по ремонту городских дорог по ул. Димитрова (от ул. Коммунистическая до ул. Ермолаева); по ул. Большевистская (от ул. Партизанская до ул. Степная); по ул. Партизанская (от ул. Большевистская до дома № 203 по ул. Партизанская); по ул. Ленина (от пересечения с ул. Чкалова до железнодорожного переезда). Стоимостью 12 869 822,22 рублей. Работы выполняла подрядная организация ООО «Компания РДС».

В рамках выделенных субсидий из областного бюджета выполняются работы по реконструкции подъезда к д. Евсюки АО «Омскавтодор», стоимостью 1 251 740,32 рублей, а также по реконструкции автомобильной дороги «Исилькуль-Каскат-Кромы-Благовещенка-Юнино, участок дороги от д. Благовещенка до трассы Челябинск-Омск-Новосибирск в Исилькульском муниципальном районе Омской области», стоимостью 22 027 659,60 рублей, работы выполняет ООО «Компания РДС».

Исилькульским городским поселением в 2018 году принято участие в программе «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой выполнены следующие работы:

• Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов г. Исилькуль, пр. Железнодорожников №№14,16, ул. Ленина №81; ул. Луговая №15А; ул. Октябрьская №119; ул. Советская № 54; ул. Энгельса №36 А; ул. Советская №№83,85; ул. Советская №№ 68,70,72; ул. Московская №8, ул. Советская № 74, установлены и благоустроены детские и спортивные игровые площадки, тренажеры, на эти цели было затрачено 7 251 181,73 рублей. Работы выполняла ООО «Строительно-торговая компания «Строй-инвест». В ходе проведения данного мероприятия произведено благоустройство 11 дворовых территории.
  • Благоустройство городского сада, работы по которому завершаются на текущей неделе. Стоимость выполнения работ составила 20 113 839,90 рублей. Работы выполняются в рамках проведенного аукциона подрядной организацией ООО «Варстрой».
  • Благоустройство проездов к дворовым территориям многоквартирных домов Исилькульского городского поселения по ул. Советская №№ 68,70,72 , ул. Советская № 34. Работы ведутся ООО УК «Дом-Уют».

Выполняются работы по ремонту беговой дорожки стадиона «Молодежный»,с устройством нового покрытия.

В Исилькульском муниципальном районе Омской области продолжаются работы по газификации и водоснабжению населенных пунктов.

Так, в текущем году в рамках выделенных субсидий из бюджета Омской области построены сети газоснабжения в с. Солнцевка микрорайона «Лесной», работы выполнялись в рамках проведенного аукциона компанией ООО «Юза-газ». Стоимость выполнения работ составила 2 170 575,20 рублей.

Продолжаются работы по реконструкции водопроводных сетей в г. Исилькуль в рамках выделенных субсидий из бюджета Омской области, стоимостью 29 267 202,47 рублей. Работы выполняет по графику подрядная организация ООО «Блокстройпроект».

Осуществлено строительство подводящего водопровода к д. Николайполь Исилькульского муниципального района Омской области, а также строительство внутрипоселкового водопровода по ул. Березовая в п. Боевой.

10.10.2018 16:12