Александр Иванович Лямзин побывал на фестивале робототехники в Исилькульском общеобразовательном лицее

Агентство стратегических инноваций в рамках проекта «Сибирский роботур», при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Агентства инновационного развития, провело с 1 по 3 октября серию географических фестивалей робототехники для детей и молодежи малых городов Омской области. Масштабные мероприятия, в которых приняли участие свыше 300 человек, проходили на протяжении 3-х дней в лицеях и школах городов Калачинск, Исилькуль и Тара. Местом проведения фестиваля в нашем городе стал Общеобразовательный лицей. Специалисты агентства рассказали участникам о новинках робототехники, проводимых соревнованиях и условиях участия в них, показали примеры использования таких технологий как "умный город» в привязке к географической местности. Своими руками они попробовали собрать и запрограммировать роботов на платформе Роботрек по заданию преподавателя. Во второй части мероприятия дети смогли погрузиться в виртуальную реальность с помощью VR-очков. В третей части программы дети попробовали свои силы в управлении квадрокоптерами. Специалисты дали задания детям, в котором они побыли оператором на данных летательных аппаратах. На заключительном этапе фестивалей были подведены итоги: наиболее активные ребята, а так же победившие команды получили ценные призы и дипломы, все участники получили сертификаты участника «Сибирского роботура», массу новых знаний и неподдельных эмоций!

09.10.2018 16:21