30 сентября 2018 года в р.п. Таврическое Таврического муниципального района Омской области состоялся VII областной фестиваль украинского народного творчества «В душе звучат Украины мотивы»

Участниками украинского фестиваля стали самодеятельные коллективы различных жанров и направлений, солисты-вокалисты, мастера прикладного и художественного творчества, исполнители игры на народных инструментах из 20 муниципальных районов Омской области и города Омска. В яркой и насыщенной фестивальной программе участвовало более 400 человек.

Фестиваль открылся театрализованным праздничным шествием участников. На главной сценической площадке состоялось торжественное открытие фестиваля и был дан старт народному гулянию «Украины мотивы», который состоял из съезжей осенней ярмарки «Таврические торги», концертно-игровой программы «Украинское веселье» с участием творческих коллективов районов Омской области и «Поулочных гуляний» с участием сельских поселений Таврического района.

От Исилькульского района в фестивале приняли участие хор «Родные напевы» Украинского дома культуры, руководитель Королев В.П., вокальная группа «Ивушки» Баррикадского филиала, руководитель Янцен Л.С.

За участие коллективы были награждены благодарственными письмами.

08.10.2018 16:42