4 октября 2018 года школьники 9-11 классов, студенты Исилькульского профессионально-педагогического колледжа стали участниками II Всероссийского экономического диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия!», проводившегося на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

Всего в диктанте приняли участие 35 человек. Цель проведения данного мероприятия заключается в определении и повышении уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации. Организатором данного мероприятия является Вольное экономическое общество России. За шестьдесят минут необходимо было ответить на двадцать вопросов по различным разделам экономики и оценить уровень своих знаний, связанных с теорией экономики, предпринимательским делом, налогообложением и многим другим. На завершающем этапе Всероссийского экономического диктанта участники получили отрывные листы с идентификационными номерами, благодаря которым после 16 октября смогут узнать свой результат на сайте ВЭО России.

08.10.2018 13:18