На территории Исилькульского района волонтеры Центра по работе с детьми и с молодежью продолжают проводить акции, приуроченные к Всероссийскому фестивалю «Вместе Ярче»

Информационную акцию «Энергосбережение – важное умение» провели 6 октября в селе Украинка активисты волонтерского отряда «Тайфун» под кураторством Татьяны Бургардт. Добровольцы поделились знаниями с жителями поселения, рассказывали, как эффективно сэкономить электроэнергию, вручали буклеты с советами, как беречь электричество.

В акции приняло участие 3 волонтера, 15 жителей села.

В то же время в селе Новорождественка добровольцы отряда «БЭМС» провели акцию «Простые советы по энергосбережению» с целью информированию населения по вопросам энергосбережения, экологии и охраны окружающей среды.

Главная идея мероприятия — обратить внимание населения на исчерпывающий характер природных ресурсов и на важность бережного отношения к электроэнергии, которая только кажется бесконечной.

Волонтеры отряда «БЭМС» развесили памятки в местах массового скопления людей с советами по энергосбережению.

В Лесном сельском поселении продолжается сбор использованных батареек в рамках районной акции. Напомним, уже собрано порядка 2000 батареек.

08.10.2018 13:13