Исилькульское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов приняло участие в областном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье – 2018», посвященном Году плодородия Омской области

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 27 сентября в областном доме ветеранов. Победителям и участникам смотра – конкурса в номинациях «Лучший садовод», «Лучший овощевод», «Лучшая семейная животноводческая ферма», «Лучший пчеловод», «Цветущее подворье», «Самое крепкое хозяйство и умелые руки», «Образцовое содержание территории многоквартирного дома» были вручены дипломы, памятные кубки и ценные подарки. Так, исилькульцы Вера Гавриловна Авдеева, Вера Ивановна Шеховцова и Лидия Николаевна Кузовова удостоены дипломов 2 степени. А обладателем «Гран-при» смотра-конкурса «Ветеранское подворье-2018» стала ветеран труда Галина Павловна Бакатина. На её усадьбе, площадью 11 соток, есть большой огород, сад, теплица, яркие цветники, птичник, хозяйственные постройки и зоны отдыха. Всё цветёт и плодоносит. Истинных творцов и тружеников земли сибирской поздравляли творческие коллективы и солисты г. Омска. Учредителем и организатором смотра-конкурса является Омская областная общественная организация ветеранов, пенсионеров. Конкурс проводился в рамках проекта «Здоровье и долголетие», при поддержке «Фонда президентских грантов» и субсидий Министерства труда и социального развития Омской области.

08.10.2018 11:04