Волонтеры под кураторством специалиста по работе с молодежью Сауле Сергазиной 4 октября совместно с Управлением госнаркоконтроля РФ по Омской области провели профилактический рейд

Волонтеры закрашивали стены, где были обозначены сайты с наркотиками. В течение двух часов добровольцев можно было встретить на улицах Первомайская, Советская, Ленина, Горького и т.п. Выяснилось, что большинство старшего поколения не знает, что за «знаки» были нарисованы на стенах их домов. Часть встречалась тех, кто возмущался, что чёрной краской волонтеры «рисуют» на белых стенах. На что получали ответы о том, что, во-первых, жители сами не заботятся о внешнем виде своих квартир, во-вторых, чёрную краску сайтов скроет только чёрная краска. Встречались и те жильцы, кто благодарил волонтеров за нужное полезное дело для исилькульцев.

08.10.2018 08:19