Волонтеры Исилькуля, Солнцевки и Медвежки провели ряд тематических акций ко Дню пожилого человека

В преддверии Дня пожилого человека, 28 сентября, волонтеры Центра по работе с детьми и молодежью села Солнцевки и города Исилькуля посетили Дом престарелых. Совместно со священнослужителями РПЦ ребята пришли поздравить бабушек и дедушек с наступающим праздником. Его жители и персонал встретили гостей очень тепло. Дети подготовили стихи и цветы, которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих.

Такие встречи имеют глубокое и ёмкое содержание. Дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а они, в свою очередь, дарят теплоту и чистоту своей души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле.

В рамках областной акции Регионального молодежного центра «Вместе дружная семья» в Медвежинском и Солнцевском сельских поселениях специалисты провели развлекательную программу, посвященную Международному дню пожилых людей (1 октября).

В Медвежинском сельском поселении 1 октября состоялась тематическая программа «Мудрость жизни – молодость души». Волонтеры отряда «Новое поколение» провели поздравительную программу со стихотворениями и подарили цветы виновникам торжества.

Во время праздничного концерта «Главное – сердцем не стареть», проходившего в Солнцевском Доме культуры, 1 октября для приглашенных провели развлекательную программу «Вместе дружная семья». Участники с удовольствием принимали участие в конкурсах. Им было предложено вспомнить пословицы и поговорки, а также детские сказки. По окончанию конкурсанты нарисовали кирпичный домик под названием «Счастливая семья» и рассказали о своих секретах крепкой и счастливой семьи.

04.10.2018 11:08