В Исилькульском районе состоялся смотр-конкурс «Ветеранское подворье — 2018», который проходит во всех районах Омской области в рамках партийного проекта «Старшее поколение»

4 сентября во Дворце культуры имени В.В. Радула состоялся 5-й Юбилейный смотр-конкурс «Ветеранское подворье».

Огромные возможности для самореализации предоставляет участие в ежегодном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье», который стал популярным в Исилькульском районе. Конкурс направлен на пропаганду и передачу опыта, семейных традиций молодому поколению, поддерживает социальный статус пожилых людей в обществе, способствует улучшению благоустройства и содержания частных жилых домов и хозяйственных построек, обеспечению чистоты и порядка на земельных участках частных жилых домов и прилегающих территорий.

Участников конкурса приветствовали: заместитель главы Исилькульского муниципального района по социальным вопросам Коновалова Елена Федоровна, председатель совета Исилькулского муниципального района Омской области Волкова Зоя Степановна, председатель районного Совета ветеранов Бурлачко Иван Павлович.

Елена Федоровна Коновалова в своем обращении выразила восхищение трудолюбием ветеранов, жизненной силой, оптимизмом. Поблагодарила участников конкурса, что трудятся на родной земле, пожелала здоровья и долгих лет жизни.Зоя Степановна Волкова выразила благодарность коллективу Исилькульского Дворца культуры имени В.В. Радула за ежегодную помощь в организации и проведении смотра-конкурса «Ветеранское подворье», а ветеранам пожелала здоровья, успехов и хорошего урожая.

На мероприятии подвели итоги конкурса, наградили дипломами и вручили памятные подарки победителям в заявленных номинациях.

Праздничное мероприятие сопровождалось выступлениями творческих коллективов Дворца культуры, а после подведения итогов все участники смогли душевно пообщаться за чашкой чая.

По итогам конкурса победителями стали:

• номинация «Образцовое содержание придомовых территорий многоквартирных домов» - Шеховцова Вера Ивановна;
  • номинация «Цветущее подворье » - супруги Ушаковы; Авдеева Вера Гавриловна.
  • номинация «Лучший овощевод» - Решеткина Галина Гербертовна;
  • номинация «Крепкое хозяйство и Умелые руки» - Бакатина Галина Павловна; Девяткина Людмила Викторовна; Кузовова Лидия Николаевна.

10.09.2018 15:54