На территории Исилькульского района организовано голосование на дому

По причине болезни или по другим обстоятельствам может сложиться такая ситуация, когда избиратель не может выйти из дома в день голосования. Для таких избирателей в день выборов работает выездная группа членов избирательной комиссии. В 695 избирательный участок, расположенный в СОШ №1, порядка 60-ти человек подали заявление о голосовании дома. Чтобы проголосовать на дому, необходимо сообщить о своем желании в ближайшую территориальную избирательную комиссию. Можно сделать это письменно или устно, позвонив по телефону. Самые ответственные избиратели успели сделать это за несколько дней до единого дня голосования. Пригласить выездную группу может сам избиратель, либо его родственник. Члены избирательной комиссии приедут на дом с переносной урной и помогут с заполнением заявления.

09.09.2018 15:04