В Исилькульском районе в пятый раз прошел смотр-конкурс «Ветеранское подворье»

В смотре-конкурсе приняли участие представители первичных организаций Совета ветеранов. Они оформили выставку с оригинальными композициями из цветов, овощей, фруктов, выращенных на своих приусадебных участках. А также представили изобилие блюд и домашних заготовок. Смотр-конкурс «Ветеранское подворье» пропагандирует передачу опыта, семейных традиций молодёжи, воспитывает у молодого поколения любвь к родной земле, труду. Также конкурс способствует развитию семейных трудовых династий, расширению личных подворий. Члены судейской комиссии рассмотрели все экспонаты, поинтересовались секретами такого богатого урожая, узнали у конкурсантов рецепты домашних заготовок. После этого все собрались за накрытыми столами, где после обмена впечатлениями, принялись дегустировать фруктовые, овощные блюда и выпечку. Дружеское застолье сопровождалось концертной программой, подготовленной артистами Дворца культуры имени Радула. Музыкальные номера творческих коллективов чередовались с награждением победителей конкурса. По традиции «Ветеранское подворье» включает в себя несколько номинаций. Среди них: «Цветущее подворье», «Лучший садовод», «Лучший овощевод», «Образцовое содержание придомовых территорий многоквартирных домов» и другие. Победители в каждой номинации получили почетные грамоты и памятные подарки.

07.09.2018 10:59