В Исилькульском районе активно идут ремонтно-строительные работы

Глава Исилькульского района А.И. Лямзин проверил ремонтно-строительные работы в г. Исилькуле.

В город вошла специализированная техника, доставлены необходимые материалы.

Началось строительство Площади Победы, мемориала погибшим воинам в г. Исилькуль. Глава района оценил, где и как в городе установлены новые игровые площадки и спортивные тренажёры. Их приобретение и установка финансировалась по проекту партии «Единая Россия» «Комфортная городская среда». К настоящему моменту оборудованы 11 площадок и пять спортивных уголков. На контроле руководителя муниципалитета находятся работы по ремонту водопровода. Проект по реконструкции водопроводной сети был выполнен городским поселением три года назад. В 2017 году отремонтированы 5 участков, в этом году работа продолжается. Значительные средства привлечены в Исилькульский район в 2018 году на благоустройство территорий, ремонт дорог, подготовку системы образования к новому учебному году, ремонт объектов культуры и спорта.

В эти же дни, в г. Исилькуль начались работы по ремонту дорожного покрытия на улице Ленина и на улице Димитрова. Ремонтируют дороги и в сельских поселениях Исилькульского района. В посёлке Боевой 220 метров нового асфальтового покрытия появятся на улице Труда. По состоянию на 5 сентября 2018 года оформлены параметры дорожного полотна, укатаны 25 тонн щебня, вскоре на них положат 133 тонны асфальта. В Боевом сельском поселении до 30 ноября будет построен водопровод по улице Берёзовой, а также проведён аукцион на выполнение проектно-сметной документации для строительства новой дороги с асфальтовым покрытием до посёлка Боровое. Асфальт кладут и в Солнцевке, новое дорожное покрытие длинной 170 метров шириной 5 метров появится на улице Центральной. Все объекты ремонта регулярно контролирует глава Исилькульского муниципального района.

06.09.2018 10:58