2 сентября в с. Баррикада Исилькульского муниципального района прошли торжественные мероприятия, посвященные 90-летию с. Баррикада и открытию после капитального ремонта Дома культуры

Слова поздравления от Главы региона А.Л. Буркова передал Министр культуры Омской области Ю.В. Трофимов, давший высокую оценку проведенному капитальному ремонту. Благодарственное письмо Министерства культуры Омской области за вклад в проведение капитального ремонта учреждения было вручено Главе муниципального района А.И. Лямзину. Александр Иванович поблагодарил и вручил благодарственные письма Администрации Исилькульского муниципального района за проведение капитального ремонта и организацию праздничных мероприятий работникам культуры района.

Благодаря федеральной программе поддержке сельских домов культуры, из средств федерального, областного и местного бюджетов было выделено более 7 млн. рублей. В 2017 году были выполнены работы по замене кровли и перекрытия танцевального и зрительного зала, частичной замене окон, частичная замена пола, установка пожарной лестницы, демонтаж балкона, отделки стен и их покраска (библиотеки, методического кабинета, зрительного и танцевального зала и их покраска), монтаж подвесного потолка зрительного зала, танцевального зала, библиотеки, методического кабинета, покраска пола танцевального зала.

В 2018 году — работы по отделке фасада здания и покраске, замене оконных блоков, замене дверных блоков наружных и внутренних, замене пола в зрительном зале, замена плитки пола и отделка стен, покраска фойе 1-го этажа, замена покрытия пола в помещениях 2-го этажа, устройство подвесного потолка в коридоре 2-го этажа, гримерной, игровой, замена светильников и частичная замена электропроводки проводки.

Обновленный дом культуры стал достойным подарком к юбилею села. Оценить подарок на торжественном мероприятии пришли более 600 жителей села и гостей праздника.

05.09.2018 10:18