3 сентября на площади Победы состоялся Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Легко прервать горение свечи»

В митинге приняли участие Глава Исилькульского района Лямзин А. И., Глава городского поселения. Гилль В.В, Председатель Совета ветеранов Исилькульского района Бурлачко И.П., учащиеся СОШ, представители организаций и предприятий г. Исилькуля.

Началось мероприятие песней «Как хочется жить» группы «Рождество». Исилькульцы внимательно и чутко слушали об истории терроризма в России, о трагедиях на Дубровке, Беслане, терактах последнего десятилетия и предотвращении силовыми структурами России подобных преступлений в 2018 году.

Не остался без внимания и международных терроризм, в частности атака на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне - самого масштабного и кровавого террористического акта за всю историю человечества.

Сердца исилькульцев откликнулись на Минуту молчания в память о погибших, вынос лампад свечей представителями «Молодой гвардии» и «Юной армии», стихи в исполнении Н. Кислициной, А. Зотова, К. Чеснокова и песню «Беслан», которую исполнила Ю. Бубенко. Вели Митинг Л. Белая, А. Вознесенский, А. Сорокин, О. Малькова. Итогом мероприятия стали выпуск в небо белых шаров и возложение цветов и венков.

05.09.2018 09:17