Двойной праздник 1 сентября состоялся в Николайпольской основной школе

Учащиеся, родители, педагоги и гости торжественно и дружно отметили День знаний и 110-летие школы.

В празднично украшенном спортивном зале Николайпольской школы непривычно многолюдно. Здесь не только учителя и ученики, но и родители, бывшие педагоги школы, почётные гости. Повод собраться - что ни на есть важный – Николайпольская основная общеобразовательная школа в День знаний отмечает своё 110-летие. «Одна из самых старейших школ района, которая славится успехами, дисциплиной, общественной деятельностью. Коллектив школы – дружный, трудолюбивый, это творческий союз единомышленников.» - отметила в своём обращении Елена Фёдоровна Коновалова. В честь юбилея заместитель главы от имени Администрации муниципального района вручила учреждению сертификат на 25 тысяч рублей и благодарственные письма директору, педагогам и другим работникам школы. За профессионализм, личную инициативу, преданность избранному делу. Первоклассникам Елена Фёдоровна вручила памятные колокольчики. Поздравления звучали в адрес всех, кто имеет или имел отношение к Николайпольской школе. Особых слов были удостоены: Пётр Иванович Андриякин – отдавший школе 44 года трудового стажа, работавший в ней и учителем и директором, Елена Александровна Мерзликина и Наталья Михайловна Курбатова, педагогический стаж каждой их них - 30 лет. Марина Александровна Качковская, которая в День знаний отмечает свой день рождения. Любовь Сергеевна Бесовская – молодой педагог, вернувшаяся в родную школу. С праздником и юбилеем детей и взрослых поздравили заместитель начальника Управления образования Татьяна Владимировна Стоян, председатель Совета Исилькульского муниципального района Зоя Степановна Волкова, глава Кухаревского сельского поселения Елена Михайловна Пальчик. Школе, в честь юбилея, подарены тепловой счётчик, триммер и другие подарки. Аплодисменты не смолкали, а улыбки не сходили с лиц участников мероприятия. Но всё же, больше всех праздничный настрой ощущали первоклассники, впервые переступившие порог школы и девятиклассники, для которых начинается последний год обучения в родной школе. Главным элементом Дня знаний является первый школьный звонок. Его в юбилейный раз давали сестра и брат, девятиклассница и первоклассник Анастасия и Кирилл Жур. Связующей нитью всей программы праздника было зажжение звёзд. Гости, опытные и начинающие педагоги, учащиеся зажигали одну за другой - звезду мудрости, звезду любви, звезду детства и другие. Всего в этот день их было 8. Сколько звёзд всего зажглось в этой школе за сто десять лет не сосчитать, а сколько ещё зажжётся – хватит на целый небосвод.

05.09.2018 08:55