Господдержка Исилькульскому предпринимателю

По инициативе руководителя Омской области Александра Буркова в 2018 году возобновлена прямая поддержка бизнеса в регионе в виде предоставления субсидий. Бюджетом области на данный вид поддержки предусмотрено 30 млн. рублей. На участие в конкурсе предприятиями региона подано 44 заявки, в т. ч. 6 от предпринимателей Исилькульского района.

В соответствии с Распоряжением Министерства экономики Омской области от 24.08.2018 г. № 624-к субсидия субъектам малого и среднего предпринимательства в целях создания, развития и модернизации производства товаров (работ, услуг) предоставлена индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства Дирксен Ивану Яковлевичу.

Предприятие под руководством Дирксен И.Я. выращивает зерновые культуры и производит муку, продукция пользуется заслуженным спросом за пределами Омской области. Предприятие постоянно модернизируется, обновляется сельскохозяйственная техника, что дает возможность участвовать в конкурсах. Иван Яковлевич в предыдущие годы также участвовал и получал субсидии на модернизацию производства.

Желаем Ивану Яковлевичу дальнейших успехов в реализации идей и проектов.

04.09.2018 13:16