Информационную акцию «Сдай тест на ВИЧ» провели волонтеры города 9 августа.

Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному добровольному тестированию на ВИЧ-инфекцию в Исилькуле состоится 17 августа на площади Жукова перед ДК им. В.В. Радула с 12:00ч. по 17:00ч.
Об этом 9 августа волонтеры города сообщали жителям Исилькуля, вручая информационные листовки и приглашая на бесплатное обследование.
Напомним, в рамках акции предполагается прибытие медицинского автомобиля, специалисты БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (врач-эпидемиолог, фельдшер-лаборант) будут проводить анонимное бесплатное экспресс-тестирование населения на ВИЧ-инфекцию с проведением до и после тестового консультирования, забором крови с пальца, сообщения результата клиенту конфиденциально через 15-20 минут.
Акция будет сопровождаться концертной программой, церемонией открытия, выступлением творческих коллективов, флешмобом.
Роздано порядка 130 информационных листовок.

10.08.2018 14:48

Информационную акцию «Сдай тест на ВИЧ» провели волонтеры города 9 августа.

Роздано порядка 130 информационных листовок.

10.08.2018 14:48