9 августа глава района А.И.Лямзин побывал в селе Маргенау и проконтролировал ремонт дороги.

Улица Ленина, по словам местных жителей, это лицо села Маргенау. Она находится в самом центре, поэтому по ней наиболее интенсивно передвигаются транспорт и пешеходы. Ремонт данной улицы был запланирован давно. В прошлом году заасфальтировали половину участка – 624 метра, в этом году было решено закончить работу. Теперь протяжённость асфальтового покрытия на данной улице увеличилась еще на 150 метров. Дорожно-ремонтные работы проводились благодаря действию в Омской области программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Ход ремонта дорог в поселениях района стоит на контроле руководства муниципалитета. Глава района Александр Иванович Лямзин во время рабочей поездки в село Маргенау выяснил, насколько качественно выполнена работа по асфальтированию улицы Ленина, успевает ли бригада закончить всё в запланированные сроки. Дорожно-ремонтные работы выполняются согласно всем необходимым требованиям и правилам. Ширина проезжей части, толщина щебёночной подушки и асфальтового покрытия соответствует установленным нормам. Основная часть работ уже выполнена. Теперь осталось сделать обочины. Общая протяжённость дорог в Кухаревском сельском поселении составляет 24,8 километра. Из них 9,1 километра – асфальтированных. В ремонте дорог нуждаются не только центральная усадьба, но и небольшие населенные пункты, расположенные в поселении. Поэтому руководство сельской Администрации планирует продолжать активное участие в областных и федеральных программах и в дальнейшем.

10.08.2018 14:45