Профилактическая акция «Чтобы не было беды», направленная на предупреждение несчастных случаев на водоемах, стартовала в Исилькульском районе.

В Исилькульском районе насчитывается более 90 котлованов и озёр, и все они относятся к категории необорудованных. Это значит, в случае необходимости прийти на помощь утопающему будет некому. Вопрос безопасности на водных объектах находится и на постоянном контроле глав района, городского и сельских поселений. Не остались в стороне и добровольцы района, решив внести свой посильный вклад. Так, 6 августа волонтеры отряда «Тайфун» Украинского сельского поселения дали старт районной акции «Чтобы не было беды», направленной на предупреждение несчастных случаев на водоемах. «В летний период особое внимание следует уделять детям и не отпускать их на водоемы, а если идти вместе с ними на пикник вблизи водоема, то быть предельно внимательным к своему ребенку и не упускать его из виду», – советуют ребята. Подобную акцию провели и активисты волонтерского отряда «Новое поколение» 7 августа в селе Медвежье.

10.08.2018 10:53