В очередной раз на территории Исилькульского района проходит акция «Доступная проверка зрения», координатором которой является депутат регионального Законодательного собрания, президент Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина С.С. Бонковский.

Жительница села Новорождественка Раиса Константиновна Симонова любит иногда почитать книгу или газету, поразмышлять над кроссвордом. Но с годами делать это без очков стало сложно. Былая острота зрения пропала и в связи с заболеванием. Именно поэтому Раиса Константиновна была рада узнать о том, что в рамках областной акции квалифицированный специалист будет вести приём в одном из кабинетов сельской Администрации. Координатором акции «Доступная проверка зрения», которая уже не впервые была организована в Исилькульском районе, является депутат регионального Законодательного собрания, президент Фонда развития Омской области имени Сергея Иосифовича Манякина Степан Степанович Бонковский. Цель проводимой работы направлена на оказание помощи сельчанам в получении качественных медицинских услуг. Особое предпочтение при проведении акции отдается социальным категориям граждан: пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям. Для многих из них поездка в центральную больницу зачастую просто невозможна. В Омской области акция «Доступная проверка зрения» стартовала в сентябре 2015 года. За время ее реализации десятки тысяч жителей региона прошли бесплатное обследование у омских офтальмологов и получили очки, не выезжая за пределы своего района. Проверить своё зрение, проконсультироваться у специалиста и получить очки в рамках данной акции смогли жители всех сельских поселений Исилькульского района.

09.08.2018 10:49