На селекторном совещании главы муниципальных районов и члены муниципальных межведомственных комиссий обсудили ход детской оздоровительной кампании 2018 года.

В ходе обсуждения повестки дня выступили заместитель Председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков, заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Татьяна Руденок, врио начальника отдела Управления Роспотребнадзора по Омской области Марина Бойко, заместитель министра здравоохранения Омской области Ольга Богданова, заместитель начальника полиции Управления МВД России по Омской области Юрий Виноградов, а также представители муниципальных районов Омской области. На сегодняшний день в нашем регионе отработали 603 организации отдыха детей и их оздоровления. Всего в лагерях дневного пребывания детей, санаторных, загородных детских оздоровительных и палаточных лагерях оздоровлено почти 68тысяч юных омичей. В текущем году в Омской области работает 8 лагерей санаторного типа круглогодичного действия, в них оздоровлено 515 детей, до конца года будет оздоровлено еще 685 детей. В Исилькульском районе в лагерях дневного пребывания детей нынешним летом отдохнули 983 ребенка, еще – 119 в оздоровительном лагере «Берёзка». Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с уполномоченными органами муниципальных образований проводит мониторинг показателей оздоровления, отдыха и занятости несовершеннолетних. Ежемесячно итоги мониторинга направляются в Правительство Российской Федерации. Заместитель министра призвала всех присутствующих мобилизовать имеющиеся ресурсы для достойного завершения работы по организации детского отдыха и оздоровления.

06.08.2018 13:08