31 июля 2018 года в г. Исилькуль был организован и проведен вечерний рейд в рамках профилактического мероприятия «Ночной правопорядок».

Целями рейда является защита жизни и здоровья несовершеннолетних, выявление подростков, находящихся в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в общественных местах, в том числе на улицах, в парках, скверах, увеселительных заведениях, профилактики правонарушений и преступлений на улицах и общественных местах. В составе рабочей группы были сотрудники ОМВД России по Исилькульскому району, представители добровольной народной дружины и казачества г. Исилькуль, специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав. Данное мероприятие проходит ежегодно в летний период каникул. В ходе рейда посещены места концентрации молодёжи: сквер выпускников, памятник жертвам политических репрессий, привокзальная площадь, КДЦ «Победа» и площадь, прилегающая к нему, Боулинг-клуб «Галактика», кафе «Трактир», заброшенные здания, расположенные на территории г. Исилькуля. В ходе рейда с несовершеннолетними была проведена профилактическая беседа. Закон Омской области №1501-ОЗ запрещает нахождение несовершеннолетних на улицах и в общественных местах без родителей или лиц их замещающих, с 22.000 до 06.00 часов местного времени с 1 ноября по 31 марта, с 23.00 до 06.00 часов с 1 апреля по 31 октября.
Напоминаем родителям и законным представителям о необходимости внимательнее относиться к тому, как проводят свободное время ваши дети. Не стоит забывать, что своевременное внимание к проблемам детей зачастую способно предотвратить не только правонарушения, но и преступления.

06.08.2018 13:06