В рамках «Армейских Международных игр-2018» на территории Омского автобронетанкового инженерного института 29 июля 2018 года в Омской области проходил Международный конкурс специалистов-ремонтников автобронетанковой техники «Рембат – 2018».

Особенностью конкурса в этом году являлось участие юнармейских отрядов Омска и Омской области в военизированной эстафете на территории мемориального комплекса автобронетанкового инженерного института в Черемушках. Исилькульский район в данном мероприятии представил Юноармейский отряд МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4». Соревнования проходили в два этапа:
- военно-историческая викторина «Ратные страницы истории отечества» (тесты по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов);
- «Военизированная эстафета» (сборка и разборка автомата Калашникова, перенос ящика с боеприпасами – 15 кг., одевание АЗК, стрельба из пневматической винтовки).
Из 19 команд принявших участие в военнизированной эстафете команда МБОУ «СОШ №4» заняла 5 место, уступив победителю 0.02 секунды.
Юноармейцы присутствовали на церемонии открытия игр «Рембат-2018», где военнослужащие омского гарнизона и омского автобронетанкового инженерного института показали навыки владения оружием, навыки рукопашного боя, показательное выступление в сборке и разборке автомобиля; посетили выставку ретротехники, современной техники, оружия ВОВ.
Итогом участия в соревнованиях стало неизгладимое впечатление от увиденного и присутствие боевого духа. Поздравляем ребят с Победой!!!

05.08.2018 07:53