Традиционно, 28 июля, в селе Аполлоновка на территории храма Святого Равноапостольного Великого князя Владимира состоялся праздник «Святая Русь - держава Православная», посвященный 1030-летию со дня Крещения Руси. На праздник приехали гости из Горьковского муниципального района Омской области, города Исилькуля, поселков Боевое и Лесное, села Новорождественка, местные жители.

В программу праздника вошли:
· служба в храме
· крестный ход
· молебен в память Крещения Руси
· настольная выставка «В сердце твоё стучусь через книгу»
· акция дарения православной периодики «Книжный свет православия»
· литературно-музыкальная композиция «Славный княже Владимир»
· общая трапеза.
Организаторами мероприятия стали Исилькульское благочиние, ЗАО «Новорождественское», Аполлоновская сельская библиотека – филиал, Аполоновский сельский дом культуры, центр русской народной культуры «Святозар» (п.Лесной).
Гости смогли насладиться радостной атмосферой праздника, пообщаться со священниками, задать интересующие их вопросы, получить в подарок журналы «Божий лучик», послушать замечательное выступление центра русской народной культуры «Святозар».

02.08.2018 11:38