Почти полсотни видов цветов растёт во дворе дома жительницы Исилькуля Зои Степановны Волковой.

Каждый год клумбы Зои Степановны Волковой красотой и ароматом привлекают внимание соседей и восхищают гостей. Своим родным и друзьям жительница Исилькуля всегда дарит оригинальные букеты, которые сама составляет. Зоя Степановна не считает себя флористом. Ей просто очень нравится экспериментировать с цветами, придумывать разные варианты композиций. Жительница Исилькуля считает, что ухоженные клумбы – это результат трудолюбия хозяйки. Ведь чтобы собрать красивый букет, нужно сначала эти цветы вырастить. В этом помогают многие знакомые люди, а также внучка и муж.
«Цветоводство – это ответственный и серьёзный труд» - считает Зоя Степановна Волкова, ведь растения нуждаются в постоянной заботе. Каждому маленькому ростку необходимо создать оптимальные условия, чтобы в будущем получить цветущий кустарник. А красивый и интересный букет всегда рады принять от Зои Степановны её родные и близкие.
«Цветы – это жизнь» - говорит Зоя Степановна. С помощью красивого букета мы выражаем свое хорошее отношение, дарим радость и, когда не получается найти подходящие слова, чтобы рассказать о своих чувствах и эмоциях, на помощь всегда приходят нежные и благоухающие цветы. Каждый цветок уникален и особенен, у каждого своя красота. И даже в самый пасмурный и хмурый день прекрасные цветы и их волшебный запах дарят хорошее настроение.

02.08.2018 11:32