Отдел строительства и ЖКХ Администрации Исилькульского муниципального района информирует о перспективах обеспечения водоснабжением Исилькульского муниципального района в период с 2019 по 2024 годы

В целях обеспечения качественной питьевой водой и бесперебойным водоснабжением населенных пунктов:

• Планируется строительство и реконструкция водопроводных сооружений г. Исилькуль Исилькульского муниципального района Омской области», в том числе реконструкция насосной станции г. Исилькуль и строительство дополнительного резервуара чистой воды стоимостью 60,0 млн. рублей. Проектно-сметная документация разработана, получено положительное заключение государственной экспертизы, включая смету и результаты инженерных изысканий. Ориентировочные сроки строительства 2019-2024 гг.
  • Строительство подводящего водопровода, водопроводных сооружений до пос. Лесной Исилькульского муниципального района Омской области, стоимостью 19,5 млн. рублей. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Ориентировочные сроки строительства 2019 - 2024 гг.
  • Строительство объекта "Внутрипоселковые водопроводные сети в д. Гофнунгсталь Исилькульского муниципального района Омской области" стоимостью 23,4 млн. рублей. Проектно-сметная документация разработана, получено положительное заключение государственной экспертизы включая смету и результаты инженерных изысканий. Ориентировочные сроки строительства 2019 - 2024 гг.
  • Строительство объекта «Водоснабжение микрорайона «Восточный» в с. Солнцевка Исилькульского муниципального района Омской области» стоимостью 7,205 млн. рублей. Проектно-сметная документация разработана, получено положительное заключение государственной экспертизы включая смету и результаты инженерных изысканий. Ориентировочные сроки строительства 2019 - 2024 гг.
  • Строительство объекта «Водоснабжение микрорайона «Лесной» в с. Солнцевка Исилькульского муниципального района Омской области» стоимостью 3,084 млн. рублей. Проектно-сметная документация разработана, получено положительное заключение государственной экспертизы, включая смету и результаты инженерных изысканий. Ориентировочные сроки строительства 2019 - 2024 гг.
  • Завершить объект «Водоснабжение д. Петровка — д. Водяное Исилькульского муниципального района Омской области" начатый в 2017 году остаточной стоимостью 13,37 млн. рублей, срок завершения работ ориентировочно 2019 г.
  • В период 2020 года подготовить проектную сметную документацию с положительным заключением государственной экспертизы и выполнить строительство скважин в деревне Рославка, деревне Мясники стоимостью 9,0 млн. рублей.

В период с 2021 по 2022 год выполнить:

• Реконструкцию внутрипоселковых водопроводных сетей д. Николайполь Исилькульского муниципального района Омской области стоимостью 23,5 млн. рублей;
  • Подготовить проектную сметную документацию с положительным заключением государственной экспертизы и выполнить строительство скважин в деревне Красновознесенка, деревне Улендыкуль, селе Васютино стоимостью 9,0 млн. рублей;
  • Приобрести и установить локальные станции очистки воды в с.  Баррикада, с. Украинка, в населенный пункт Хутор 12 Исилькульского муниципального района Омской области стоимостью 19,5 млн. рублей.

12.07.2018 15:31