7 июля состоялось торжественное открытие 1-й смены ДОЛ Березка»

Ребята заехали в лагерь еще 4 июля, поэтому уже успели ознакомиться с распорядком дня и подготовить речевки и плакаты для презентации своих отрядов. На празднике прозвучали приветственные слова в адрес ребят от Депутата Законодательного Собрания Омской области, председателя комиссии по аграрной политике и развитию сельских территорий, президента Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Степана Степановича Бонковского, Депутата Государственной Думы РФ, председателя Омской областной общественной организации ветеранов, героя России Дмитрия Сергеевича Перминова, Главы Исилькульского района Александра Ивановича Лямзина. Они пожелали ребятам хорошо провести время, найти новых друзей и получить незабываемые впечатления от отдыха. После завершения торжественной части представители каждого отряда исполнили музыкальные номера, которые задорно, в образе героев мульфильма - Микки и Минни Маус, представляли специалисты кино-досугового центра «Победа». Вожатые лагеря подготовили и исполнили песню.

После чего дети и гости праздника приняли участие в детской театрализованной игровой программе, подготовленной специалистами Дворца культуры им. В.В. Радула. На полтора часа известные герои Пеппи, Томи и пират Рыжая Борода погрузили детей в атмосферу приключения. Дети побывали на необитаемом острове, корабле пирата. Чтобы выжить ловили рыбу, сумели пройти через грозы и шторм. Наши герои, с помощью детей сумели обойти все ловушки и пройти испытания и в финальной битве на мечах победили Пирата.

10.07.2018 10:04