Областную акцию «Поиск пиратских сокровищ», посвященную Всероссийскому дню семьи, любви и верности (8 июля), провели специалисты Центра по работе с детьми и молодежью

В Новорождественском сельском поселении в преддверии праздника состоялась семейная игра-приключение «Поиск пиратских сокровищ». Цель мероприятия: создание условий для организации эмоционально насыщенного досуга для детей и родителей. Всех участников ожидало увлекательное путешествие в поисках сокровищ, которые спрятал пират Черная борода. Вместе с ведущей ребята оказались на воображаемой «Пристани белой медузы», «В заливе двух капитанов», в «Сказочном море» и на «Острове сирен». В финале своего приключения пираты нашли заветный клад – золотой ларец с конфетами.

В честь праздника в д. Мясники Украинского поселения также провели игру-приключение «Поиск пиратских сокровищ». Ребята были разделены на 2 команды. Каждая команда пыталась набрать как можно большее количество очков: так как команда, которая лидировала, получила карту, на которой было обозначено место нахождения пиратских сокровищ.

Организатором акции является бюджетное учреждение Омской области «Региональный центр по организации и проведению молодежных мероприятий».

Также в преддверии праздника 7 июля в д. Мясники Украинского сельского поселения специалистом по работе с молодежью проведены веселые старты «Моя семья – мое богатство». Ребята были разделены на 2 команды и соревновались в быстроте, ловкости, а также разгадывали логические загадки. В Баррикаде 8 июля поздравили активные и неравнодушные семьи. В их число вошли: многодетная семья Новиковых, универсальная семья Казбековых, творческая семья Беннер, спортивная и творческая семья Егоровых. Семьи были награждены грамотами и призами.

Районный интернет-конкурс семейных фотографий «Счастливы вместе» Центр по работе с детьми и молодежью объявил в преддверии праздника.

10.07.2018 13:24