10 июля 2018 года, 11:21

7 июля в ауле Омар прошёл торжественный митинг «Памяти павших, во славу живых» посвящённый открытию мемориала в честь земляков участников Великой Отечественной войны

Почетное право открыть мемориал памяти, было предоставлено: депутату Законодательного Собрания Омской области Степану Степановичу Бонковскому, Главе Исилькульского муниципального района Александру Ивановичу Лямзину, старейшему жителю Мухамедрахиму Байсаринову и руководителю проекта Хаирбеку Нурбаевичу Исиналинову. Так же с творческими подарками выступили чтецы и вокалисты Боевого филиала МБУ ИЦКС: Камила Хажмуратова с авторским стихотвореньем о своем ауле и песней «Айдагелерм»; Дана Ксюпова и Урнбай Хусаинова с песней «Смуглянка». Слово для поздравления было предоставлено Главе Боевого сельского поселения - Владимиру Михайловичу Гапешко, директору ФГУП «Боевое»- Александру Любомировичу Пристаюку, старейшему жителю - Мухамедрахиму Байсаримову, старейшему жителю аула Бакабас - Бисембаю Темирбаеву, муле мечети г.Исилькуля Хайрбеку Нурбаевичу Исиналинову.

С приветственным словом выступили: Глава Исилькульского муниципального района Александр Иванович Лямзин, и наградил благодарственными письмами Администрации Исилькульского муниципального района Омской области за активную жизненную позицию и многолетний добросовестный труд: Сарсенбинова Ергали Мукашевича, Шаркимбаеву Кульжаур Жулебаевну, Мухамедкаримову Кульжуар Халиевну, Тасбулатова Габдуллу Халиевича , Шонова Ермека Ирбатыровича; Депутат Законодательного Собрания Омской области - Степан Степанович Бонковский вручил Благодарственные письма Депутата законодательного собрания Омской области за многолетний добросовестный труд : Хаирбеку Нурбаевичу Исиналинову, Балгумис Кусановой, Кульсим Базкеновне Касимовой, Баркон Букеевой, Сапарбаю Малдатаеву, Мухамедрахиму Байсаринову.

Поздравил с памятным событием гостей праздника председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), Депутат Государственной Думы РФ, Герой России – Дмитрий Сергеевич Перминов. Ярким завершением мероприятия стали выступления женского вокального ансамбля «Гульдер» с песней «Анатурам» ПГТ Полтавка.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/07/10/1531196569547.html