В Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом волонтеры района провели областную акцию в четырех сельских поселениях

В преддверии даты в Первотаровском казачьем сельском поселении 23 июня состоялся аукцион «Я управляю своей жизнью».

Главной целью аукциона являлось: профилактика употребления наркотических веществ через пропаганду ценностей здорового образа жизни. Организатор мероприятия познакомил аукционеров с имеющими лотами, которые нужно было приобрести. Тема торгов: «Я управляю своей жизнью». На продажу были выставлены следующие лоты:
1. Логическое мышление;
2. Признание общества;
3. Счастливая семья;
4. Психическое здоровье;
5. Спорт;
6. Независимость.

«Это – те возможности и жизненные перспективы, которые открываются перед каждым, кто делает осознанный выбор». Чтобы повысить ставку, нужно дать верный ответ на вопрос аукциониста.

О своем желании приобрести лот нужно заявлять, участники поднимали руку. Победителем становился тот, кто давал последний правильный ответ до третьего удара молотка аукциониста. После проведения аукциона обладатели лотов разместили их на доске. Подводя итог, аукционеры увидели те возможности, которые открываются перед людьми.

В Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, 26 июня, в Новорождественском сельском поселении также состоялась интеллектуальная игра-аукцион «Я управляю своей жизнью». Участникам аукциона было предложено разделиться на команды и придумать названия, связанные со здоровым образом жизни, таким образом, появились две команды «Здоровье» и «Спорт». В финале обладатели лотов получили те возможности, которые открываются перед людьми, ответственно подходящими к своей жизни. Победители – все участники мероприятия, потому что в реальной жизни им доступны все эти возможности.

В Солнцевском сельском поселении после игры-аукциона на школьном крыльце куратор провела массовую зарядку. В Украинском сельском поселении аукцион состоялся 3 июля.

09.07.2018 12:20