09 июля 2018 года, 08:40

4 июля 2018 года в Центральной районной библиотеке состоялась презентация книги Леонида Константиновича Полежаева «Две реки жизни»

Почетными гостями мероприятия стали: Леонид Константинович Полежаев - автор книги, Равиль Ахметович Бикбавов - советник Губернатора Омской области по работе с ветеранами, Александр Иванович Лямзин – Глава Исилькульского муниципального района, Владимир Викторович Гилль - Глава Исилькульского городского поселения, а также те, кто трудился, вместе с Леонидом Константиновичем на протяжении многих лет.

Сотрудники библиотеки познакомили гостей с главами книги, отражающими самую суть, самый корень того, о чем хотел рассказать автор.Содержание книги - это размышления человека, который долгие годы делал то, к чему лежала его душа, - строил каналы и плотины, гидроузлы и водохранилища, орошал поля и осваивал пустыни, а в пятьдесят занялся тем, к чему, казалось бы, никогда не стремился, - вступил в область большой политики.

Выступление Леонида Константиновича об истории создания, вышедшей в свет книги, его трудном, но интересном жизненном пути, вызвало неподдельный интерес у присутствующих. В непринужденной обстановке гости задавали вопросы различной тематики, выражали благодарность за работу, проделанную для Омской области. Добрые слова в адрес Леонида Константиновича прозвучали от Р.А. Бикбавова, А.И. Лямзина, В.В. Гилля, В.Г. Сусленко, А.Е. Байера. Директор МБУ «Исилькульская централизованная библиотечная система» Л.И. Шеховцова лично поблагодарила Леонида Константиновича за комплект книг «Две реки жизни» для библиотек района, а также за книги, переданные в дар из его личной библиотеки. В завершении мероприятия автор оставил свой автограф на подарочных экземплярах и подарил их людям, желающим познакомиться с содержанием его новой книги.

После мероприятия Леонид Константинович посетил Краеведческий сектор, отдел комплектования и обработки литературы, абонемент Центральной районной библиотеки.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/07/09/1531100435417.html