Во Дворце культуры им. В.В. Радула состоялось награждение победителей и призёров летней спартакиады

Со сцены в адрес спортсменов из уст официальных лиц звучали слова поздравлений и благодарности – за полную самоотдачу и стремление к победе, за взаимовыручку, за любовь к спорту и малой родине. Для участников праздника исполнялись лучшие песни и танцы.

В программу районной «Королевы спорта» вошли соревнования по 15 видам спорта и спартакиада школьников. Часть состязаний проводились заранее, это по настольному теннису, лапте, конному спорту, соревнованиям спортивных семей. По нескольким видам проходили отборочные турниры: по волейболу, футболу, городошному спорту. В рамках самого праздника в течение трёх дней были организованы соревнования по 11 видам спорта. Мероприятие объединило сотни спортсменов и болельщиков, подарило светлые впечатления и яркие эмоции. На торжественном закрытии вручались медали, грамоты, кубки. Все достижения были оценены справедливо и по достоинству.

В завершении праздничной программы были объявлены окончательные результаты 40-й районной летней спартакиады. В пятёрку лидеров вошли, назову снизу вверх: Боевое сельское поселение – 5-е место, Новорождественское поселение – 4-е место, бронзовым призёром стала команда Спортивного цента. Второе место завоевали дружные представители Солнцевского сельского поселения, из года в год удерживающие высокую планку достижений, как в летних, так и зимних видах спорта. Чемпионом «Королевы спорта Исилькуль – 2018» стала сборная Украинского сельского поселения, которая твёрдо занимает лидирующую позицию на спортивном олимпе Исилькульского района на протяжении многих лет.

В целом юбилейный 40-й районный спортивный праздник запомнится нам как яркое событие, вызывающее положительные эмоции и светлые впечатления. И послужит доказательством того, что Исилькульский район развивается и что в нём живут интересные неравнодушные люди, поддерживающие традиции родной земли и способные достигать высоких целей.

05.07.2018 13:41