05 июля 2018 года, 13:22

Королева спорта. Лёгкая атлетика

Королевой спорта называют лёгкую атлетику. В зачёт районной спартакиады были организованы забеги на 100, 200, 400, 800 метров для женщин и мужчин, 1,5 и 3 километра только для мужчин, а также эстафета, прыжки в длину и толкание ядра. На беговых дорожках можно было увидеть титулованных легкоатлетов, новичков и даже любителей, которые решили испытать свои силы наравне со спортсменами.

Лучшие результаты в забегах в личном зачёте продемонстрировали Валерия Курбатова, Григорий Дубасов, Вероника Шубина, Илья Лоскутов, Екатерина Ташлыкова, Асхат Бикбаев, Евгений Федосов и Дмитрий Михеев. В эстафете среди женщин первыми стали легкоатлеты Спортивного центра, среди мужчин – представители Солнцевского поселения. В толкании ядра чемпионами стали Яна Ковалёва и Дмитрий Тепляков. Как отмечают спортсмены принимающие участие в соревнованиях по толканию ядра, для победы здесь важно иметь хорошую физическую подготовку. Также необходимо соблюдать правила техники выполнения броска.   В командном зачёте по лёгкой атлетике первый результат завоевала команда Солнцевского сельского поселения, на втором месте легкоатлеты Спортивного центра, третье место завоевала команда Украинского сельского поселения.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/07/05/1530771811114.html