05 июля 2018 года, 11:51

Королева спорта. Волейбол

Одним из самых продолжительных турниров «Королевы спорта» является волейбольный. Он длился в течение трёх дней спартакиады. Соревнования проходили на двух спортивных площадках одновременно, так как соревновались и мужские, и женские команды. На предварительном этапе команды играли по 3 партии. В финальных соревнованиях участвовали команды, занявшие 1-3 места по итогам отбора. Автоматически в финал прошли пять команд – призёров прошлогоднего праздника «Королева спорта».

Мощная подача, блокировка, броски и удары – на волейбольных площадках финалисты спартакиады демонстрировали точно продуманную тактику защиты и нападения. Итоговые игры заставили серьёзно понервничать болельщиков. Любители спорта, которые собрались в универсальном зале стадиона «Молодёжный», наблюдали за финалом, не скрывая эмоций, поддерживая спортсменов аплодисментами и громкими возгласами.

Чемпионом праздника в соревнованиях по волейболу стали среди женских команд стала команда Спортивного центра, второй результат у волейболисток Солнцевского поселения, третьими стали спортсменки Украинского поселения. Среди мужских команд лучшей волейбольной командой стала команда из Украинки, на втором месте волейболисты Новорождественского поселения, на третьем – команда Исправительной колонии. Среди женщин лучшими игроками признаны Екатерина Левченко и Дарья Топорина. Среди мужчин – Максим Игнатенко и Евгений Миллер.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-215-1/officialsite/news/2018/07/05/1530766312455.html