2-3 июля в селе Украинка состоялся пробный туристический маршрут «Волонтерские каникулы»

Реализация проекта осуществлялась в селе Украинка Исилькульского района. Прибыв на станцию Исилькуль, на железнодорожном вокзале туристов встречал «командир отряда волонтеров» Добрыня Волонтеров. После того как туристов на автобусе доставили в Украинку, они пересели в повозку запряженную лошадью, на которой совершили знакомство с селом и переезд до палаточного хуторка. После расселения ребят приняли в волонтерский отряд «Доброе дело» (произнесли клятву, повязали галстуки), накормили обедом из блюд национальной украинской кухни (было предусмотрено четырехразовое питание туристов 2 обеда, завтрак и ужин, которые состояли только из деревенских продуктов и национальных блюд). Далее после проведения жеребьёвки добрых дел, волонтеры отправились на двухчасовые работы, а поработав на благо сельских жителей, отдохнули на сеновале перед ужином. Вечером гостей ждала деревенская баня и чаепитие с разными травами, натуральным медом и вареньем. Закончился первый день дискотекой «На селе навеселе».

Во второй день проекта у волонтеров была возможность научиться лепить украинские вареники с разными начинками, которые позже были сварены и поданы к столу. На память о «Волонтерских каникулах» от деревенских рукодельниц туристам были вручены подарки. Перед отъездом туристы посетили Исилькульский историко-краеведческий музей. В 15.48 группа отправилась домой в город Омск.

05.07.2018 10:19