Центром по работе с детьми и молодежью 13 июня организована встреча с представителями Омского регионального бизнес-инкубатора

Мероприятие проведено в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».

В актовом зале собрались молодые предприниматели, представители Администрации сельских поселений района и исилькульцы в возрасте от 18 до 30 лет, которые в будущем планируют создать свое собственное дело.

Участникам презентовали федеральную программу «Ты – предприниматель», которая реализуется Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области третий год, рассказали о мерах и институтах поддержки молодежного предпринимательства на территории региона. Также порядка 45 собравшихся стали участниками мотивационной деловой игры, которая помогла им проявить свои предпринимательские способности. А интересным и полезным завершением встречи стало общение с действующим молодым предпринимателем, который уже добился успеха на рынке.

Впечатлениями поделилась участница информационной встречи Любовь Трубачева: «В свободной и доступной форме представители Омского регионального бизнес-инкубатора рассказали о мерах поддержки для тех, кто хочет реализовать свои идеи. Я планирую создать свое собственное дело и развивать его с успехом , поэтому всю информацию считаю очень полезной. Приятно, что проводятся такие мероприятия для активной молодежи, где можно свободно задать любой интересующий вопрос, получить советы. Девушки зарядили нас своей энергией, а деловая игра мотивирует на дальнейшие действия. Спасибо организаторам за то, что теперь у молодых людей есть возможность получать такую поддержку!»

14.06.2018 15:04